R$ 8.700.000Venda
Requinte e Conforto ao Lado do Parque Ibirapuera
244 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Descubra o requinte e o conforto neste apartamento exclusivo, localizado na privilegiada Vila Nova Conceição.
Com uma área de 274 m², e com projeto da renomada arquiteta Jóia Bergamo, esse imóvel oferece um ambiente que combina bom gosto, sofisticação e funcionalidade.
Os acabamentos são de altíssima qualidade e a planta prioriza ambientes integrados.
Com vista deslumbrante para a Praça de Milão, ao lado do Parque Ibirapuera, a luminosidade natural que inunda os espaços, proporciona um ambiente acolhedor e elegante.
Escolher morar na Vila Nova Conceição significa mais do que ter um endereço de prestígio. É optar por um estilo de vida sofisticado, seguro e repleto de comodidades. Onde a qualidade de vida e o bem-estar dos moradores são prioridade. O bairro proporciona uma sensação única de pertencimento e conforto.
Endereço
Vila Nova Conceição
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 7.000,00IPTU (mensal): R$ 2.847,00Valor do m²: R$ 35.655,74
- Vaga demarcada
- Portaria 24hrs
- Gerador