R$ 3.200.000Venda
Projeto único em lugar reservado do Sumaré
344 m² Área construída375 m² Área total4 Dormitórios2 Suítes3 Banheiros2 Vagas
Descrição
Projetada e construída pelo proprietário arquiteto para ser o lar da família.
Essa casa foi inspirada na cidade de Cefalú e teve como grande desafio a declividade do terreno, vencido com meios vãos, onde os ambientes se distribuem e se conectam de maneira harmoniosa.
Com concreto aparente e tijolinho aparente ela acolhe como uma vila italiana.
Com varias possibilidades de uso em cada pavimento, temos ainda um um quintal junto a um salão que pode ser uma deliciosa area gourmet!
Venha conhecer!
Endereço
Sumaré
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 1.950,00Valor do m²: R$ 9.302,33
ApartamentoJardim Paulista
Exclusivo
ApartamentoItaim Bibi
Exclusivo
ApartamentoHigienópolis
Exclusivo
ApartamentoPinheiros
Exclusivo
CoberturaItaim Bibi
R$ 24.500.000
CasaAlto de Pinheiros
ZAC38863701 m²
480 m²
4
4
4
R$ 15.000.000