R$ 2.250.000Venda
Ideal para quem quer conforto e praticidade
157 m² Área útil4 Dormitórios2 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
Este apartamento é ideal para famílias que buscam conforto, segurança e uma localização privilegiada em um dos bairros mais valorizados de São Paulo.
Possui planta bem distribuída, com ambientes amplos, bem iluminados e ventilados, oferecendo praticidade e aconchego para o dia a dia da família. Os espaços foram pensados para proporcionar convivência, privacidade e funcionalidade, atendendo perfeitamente às necessidades familiares.
O condomínio conta com segurança 24 horas e estrutura de lazer que atende adultos e crianças, garantindo tranquilidade aos pais e qualidade de vida para todos.
A localização é um grande diferencial: o apartamento está próximo a alguns dos principais colégios de Perdizes, como o Colégio Pentágono (unidades Perdizes), o Colégio Pueri Domus, o Colégio São Domingos, o Santa Marcelina School e o Colégio Agnus Dei, além de excelentes opções de educação infantil como Fadelito, Pueri Mundi e Catavento. Tudo isso com fácil acesso a comércio, serviços, transporte público e vias importantes da cidade.
Uma excelente oportunidade para quem deseja morar bem, com conforto, educação de qualidade ao redor e a passos de tudo que importa.
Endereço
Perdizes
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.209,00IPTU (mensal): R$ 1.168,88Valor do m²: R$ 14.331,21
Características
Facilidades
- Vaga demarcada
- Vaga livre
- Portaria 24hrs