R$ 5.320.000Venda
Elegância e conforto em Santa Cecília
313 m² Área útil320 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Localizado em uma das ruas mais valorizadas de Santa Cecília, este apartamento passou por uma reforma completa, com acabamentos de alto padrão e um projeto pensado para oferecer conforto, funcionalidade e acessibilidade.
O imóvel conta com fluidez entre os ambientes, garantindo autonomia e praticidade no dia a dia.
A área social é generosa e integrada. O living se conecta à sala de jantar e à varanda integrada, ampliando o espaço e criando um ambiente ideal para receber.
A cozinha, equipada com armários Kitchens e marcenaria planejada com excelente capacidade de armazenamento, integra-se à copa. Neste espaço, uma bancada com fogão e pia cria um ambiente acolhedor, perfeito para cafés da manhã e refeições rápidas.
A suíte master se destaca pelo conforto, com closet Sr. e Sra. e um projeto que privilegia espaço e funcionalidade.
O apartamento conta ainda com ar-condicionado em todos os ambientes, proporcionando conforto térmico em todos os cômodos.
O edifício oferece lazer completo, além de 3 vagas de garagem e um amplo depósito privativo.
Um apartamento raro na região, que une elegância, qualidade de reforma, acessibilidade e conforto em um endereço privilegiado.
Endereço
Higienópolis
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 5.500,00IPTU (mensal): R$ 311,50Valor do m²: R$ 16.996,81
Características
Facilidades
- Vaga demarcada
R$ 6.875.000
CasaBoaçava
ZAC38665626 m²
560 m²
4
4
5
R$ 6.500.000