R$ 2.750.000Venda
Apartamento elegante com ambientes amplos e excelente localização
196 m² Área útil4 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros2 Vagas
Descrição
Apartamento amplo e bem distribuído, com ambientes confortáveis, climatizados e excelente iluminação natural. A área social integra diferentes espaços de convivência de forma harmoniosa, conectando-se a uma varanda agradável que amplia a sensação de espaço e bem-estar, ideal para momentos de convivência e recepção.
A área íntima oferece versatilidade, incluindo um ambiente que pode ser utilizado tanto como escritório quanto adaptado conforme a necessidade. A cozinha é funcional e arejada, com boa entrada de luz e ventilação natural, complementada por uma área de apoio que garante praticidade no dia a dia.
O imóvel conta ainda com estrutura que proporciona comodidade e organização, inserido em um condomínio com segurança e facilidades que contribuem para uma rotina confortável.
Localizado em uma das regiões mais valorizadas da cidade, o entorno oferece ampla oferta de serviços, comércio e gastronomia, além de fácil acesso a importantes vias e áreas destinadas ao lazer ao ar livre.
Uma excelente opção para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida em uma localização estratégica.
AS FOTOS COM MÓVEIS E DECORAÇÃO SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.241,00IPTU (mensal): R$ 1.100,00Valor do m²: R$ 14.030,61
ApartamentoPinheiros
Exclusivo
ApartamentoJardim Paulista
Exclusivo
ApartamentoItaim Bibi
Exclusivo
ApartamentoHigienópolis
Exclusivo
CoberturaItaim Bibi
R$ 24.500.000
CasaBoaçava
ZAC38665626 m²
560 m²
4
4
5
R$ 6.500.000